TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Пн май 13, 2013 16:58

Mikhail56 писал(а):П.с. Максим, что скажете по поводу данной присадки? http://liquimoly.ru/product_view.php?id=506 на мондео клубе человек лил, пишет что ушла дымность и троение на холодную. Стоит ли лить в качестве профилактики? В последнее время у меня жуткой вонючий выхлоп стал :-!


Даже и не знаю, что сказать. Сам не лил, однозначно ответить не могу, хорошая она или не очень. Уверен только в кастроле и станадайне.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Ironhide » Пн май 13, 2013 17:00

Maxim писал(а):
Ironhide писал(а):Вобщем шток не ходит.. Это плохо??? И можно ли самому отремонтировать???


У тебя точно 130 л.с.? Т.к. в 115 и 130 разный принцип работы исполнительного механизма. Фото дай.


Макс фото чего?? И еще я вчера копался в машине, глушил клапан EGR, прокачивал тормаза(ставил ремкомплекты на всеми любимый задний суппорт)) так вот когда я глушил егр снял вакуум с него произошел пшик))) то есть вакуум был но пропал(( что мне теперь сделать?
Ironhide
Любитель
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo tdci
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Пн май 13, 2013 17:31

Ironhide писал(а):Макс фото чего?? И еще я вчера копался в машине, глушил клапан EGR, прокачивал тормаза(ставил ремкомплекты на всеми любимый задний суппорт)) так вот когда я глушил егр снял вакуум с него произошел пшик))) то есть вакуум был но пропал(( что мне теперь сделать?


Фото турбины. Может трубку где нить не подключил, т.к. управление ЕГРом и турбиной связаны. Их клапана управления подключены параллельно.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Ironhide » Пн май 13, 2013 17:52

Maxim писал(а):
Ironhide писал(а):Макс фото чего?? И еще я вчера копался в машине, глушил клапан EGR, прокачивал тормаза(ставил ремкомплекты на всеми любимый задний суппорт)) так вот когда я глушил егр снял вакуум с него произошел пшик))) то есть вакуум был но пропал(( что мне теперь сделать?


Фото турбины. Может трубку где нить не подключил, т.к. управление ЕГРом и турбиной связаны. Их клапана управления подключены параллельно.


Шланги все проверил... Все подключено... А есть может предохранитель какой на эти клапана??
И еще пока я тут копался решил сделать вакуум искуственно... Шток на турбине двигается от моего вдоха, это первое, второе вакуум присутствует в других трубках не знаю куда они видут правда но грешу на вот эту штуковину.... Фото приложу... Это и есть клапан? Если да то он вроде не работает...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ironhide
Любитель
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo tdci
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Пн май 13, 2013 20:48

Если стоять лицом к клапанам, то правый клапан управляет турбиной, левый ЕГРом. На них приходит три шланга, один общий с вакуумом, один общий на воздушный фильтр, и два на управление. Управляющие по середине. Снимай по очереди и проверяй. Если один из клапанов не герметичен, то вся система работать не будет. Попробуй снять трубку с ЕГР и заглушить ее, посмотри на турбину, возможно шток пойдет вверх.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Ironhide » Пн май 13, 2013 20:51

Maxim писал(а):Если стоять лицом к клапанам, то правый клапан управляет турбиной, левый ЕГРом. На них приходит три шланга, один общий с вакуумом, один общий на воздушный фильтр, и два на управление. Управляющие по середине. Снимай по очереди и проверяй. Если один из клапанов не герметичен, то вся система работать не будет. Попробуй снять трубку с ЕГР и заглушить ее, посмотри на турбину, возможно шток пойдет вверх.



Да да именно так))) я снимал средний и втягивал воздух, шток ходит... Но клапана не работают... По нижним трубкам есть вакуум а по верхним нету.... Я проверил все как мог... Ни ЕГР ни шток турбины не работают... От вакуумного бачка вакуум приходит... А вот с клапанами что то не так... По моим проверкам не работают оба клапана... Ну может я не прав... Но их можно разобрать??? Или на замену???
Ironhide
Любитель
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo tdci
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Пн май 13, 2013 21:02

Сними фишки с клапанов и проверь тестером, приходит ли на них напряжение после заводки.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Ironhide » Пн май 13, 2013 21:14

Maxim писал(а):Сними фишки с клапанов и проверь тестером, приходит ли на них напряжение после заводки.

Так тестера нет... А лампочка от габаритов подойдет??? Или вообщем достать тестер и проверить? А и допустим если есть напряжение то что делать дальше??
( ну чтоб тему особо не засирать)
Ironhide
Любитель
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo tdci
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Mikhail56 » Пн май 13, 2013 21:39

Ironhide писал(а):Так тестера нет... А лампочка от габаритов подойдет??? Или вообщем достать тестер и проверить? А и допустим если есть напряжение то что делать дальше??
( ну чтоб тему особо не засирать)


У меня, к примеру, после прозвона клапанов выяснилось что напряжение приходит на них, был снят клапан турбины и проверен таким спобом:
Пробуем ртом всасывать через самую тонкую трубочку (самая нижняя, через неё всасывает вакуум), без подачи напряжения ничего всасываться не должно.
Если всё ок, то подключаем 12в к клеммам, почувствуется как клапан щелкнет внутри, после этого опять пробуем через самую тонкую трубку тянуть, через неё должен воздух всасываться, при чем из средней трубки, которая уже идёт на турбину непосредственно. НО, при этом нужно обратить внимание что бы тянул именно через среднюю, если одновременно тянет и через самую верхнюю, значит вакуум тянет воздух из фильтра и уже не хватает разряжения шток турбины вытянуть. В моём случае в мембране клапана была большая дырка: http://yadi.sk/d/upmfhY1J4emkk
Сначала думал починить, хотя бы из двух один рабочий собрать, а второй заменить, но гиблое дело, там есть ещё одна резинка, которая тоже уже потеряла форму, плюс на самом штоке механический износ. Поставил клапан от нового мондео, турбина заработала, машина ожила, он не очень удачно подходит, но за неимением другого подойдёт, номерок нашего клапана мне так никто и не подсказал.
П.с. клапан егр кстати тоже приказал долго жить, при чем резинка целая, но тянет сразу через все 3 дырки, в итоге ЕГР судя по всему стал всегда открыт и машина выхлопом захлёбывается, так что нету выбора кроме как менять в паре, планирую поставить оба от нового мондео.
Mikhail56

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Ironhide » Пн май 13, 2013 22:09

Mikhail56 писал(а):
Ironhide писал(а):Так тестера нет... А лампочка от габаритов подойдет??? Или вообщем достать тестер и проверить? А и допустим если есть напряжение то что делать дальше??
( ну чтоб тему особо не засирать)


У меня, к примеру, после прозвона клапанов выяснилось что напряжение приходит на них, был снят клапан турбины и проверен таким спобом:
Пробуем ртом всасывать через самую тонкую трубочку (самая нижняя, через неё всасывает вакуум), без подачи напряжения ничего всасываться не должно.
Если всё ок, то подключаем 12в к клеммам, почувствуется как клапан щелкнет внутри, после этого опять пробуем через самую тонкую трубку тянуть, через неё должен воздух всасываться, при чем из средней трубки, которая уже идёт на турбину непосредственно. НО, при этом нужно обратить внимание что бы тянул именно через среднюю, если одновременно тянет и через самую верхнюю, значит вакуум тянет воздух из фильтра и уже не хватает разряжения шток турбины вытянуть. В моём случае в мембране клапана была большая дырка: http://yadi.sk/d/upmfhY1J4emkk
Сначала думал починить, хотя бы из двух один рабочий собрать, а второй заменить, но гиблое дело, там есть ещё одна резинка, которая тоже уже потеряла форму, плюс на самом штоке механический износ. Поставил клапан от нового мондео, турбина заработала, машина ожила, он не очень удачно подходит, но за неимением другого подойдёт, номерок нашего клапана мне так никто и не подсказал.
П.с. клапан егр кстати тоже приказал долго жить, при чем резинка целая, но тянет сразу через все 3 дырки, в итоге ЕГР судя по всему стал всегда открыт и машина выхлопом захлёбывается, так что нету выбора кроме как менять в паре, планирую поставить оба от нового мондео.

Спасибо большое)) завтра буду пробовать)
Ironhide
Любитель
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo tdci
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение tanua2 » Вт май 14, 2013 16:33

привет всем!!!!подскажите выскакивают коды ошибок C1392-unknown faultcode и P2339 - они не сбрасываются и не знают что означает. Были ли у кого такие? что они означают?
tanua2

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Ironhide » Вт май 14, 2013 19:45

Вобщем я попробовал... Клапана работают если на них просто подать 12 вольт... А напряжение не подается на клапана в машине... Это к электрику или есть еще варианты?
Ironhide
Любитель
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo tdci
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Вт май 14, 2013 20:02

tanua2 писал(а):привет всем!!!!подскажите выскакивают коды ошибок C1392-unknown faultcode и P2339 - они не сбрасываются и не знают что означает. Были ли у кого такие? что они означают?


Р2339 ошибка в блоке управлением форсунок. Т.е. детонация 4-го цилиндра, форсунку нужно запрограммировать в блок. Она очень сильно влияет на запуск двигателя. С1392 - относится к кузовному оборудованию, не критична.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Вт май 14, 2013 20:03

Ironhide писал(а):Вобщем я попробовал... Клапана работают если на них просто подать 12 вольт... А напряжение не подается на клапана в машине... Это к электрику или есть еще варианты?


А прочитать ошибки не пробовал? Может будет подсказка. А так, да, к электрику.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Ironhide » Вт май 14, 2013 20:05

Maxim писал(а):
Ironhide писал(а):Вобщем я попробовал... Клапана работают если на них просто подать 12 вольт... А напряжение не подается на клапана в машине... Это к электрику или есть еще варианты?


А прочитать ошибки не пробовал? Может будет подсказка. А так, да, к электрику.


Спасибо)) ошибок нет))) хотя съезжу на диагностику на неделе)
Ironhide
Любитель
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo tdci
Год выпуска: 2003

Пред.След.

Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6