TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение ЪЪЪ » Ср сен 05, 2012 21:15

Maxim писал(а): Если честно, то мне тоже параллельно.



Да, уж чего теперь Вам-то... Я знаю одно - бак Вы не снимали, чтобы Вы мне не говорили, а что там дальше, естественно, разбираться нам с поляками. Что касается форсунок, то за разумные деньги, примерно в два раза меньше чем это было бы у Вас, мы приобрели рабочие, восстановленные, исправные форсунки, которые выдавали необходимые параметры, о чем Вы сами нам сообщили, и их временное "ляпание", по Вашему же заверению, было вариантом нормы, не так ли. Но это теперь не проблема моего брата, а проблема какого-то паренька из Барановичей, который купил исправную и отремонтироваанную машину и укатил восояси. Я думаю, что таковым был и насос, пока не попал в Ваши талантливые руки. Что касается моей дочери, то насос находил и покупал я, поэтому и чувствовал личную ответственность перед этой несчастной женщиной, чью машину Вы продолжаете насиловать у себя в гараже. Дальнейшая дискуссия, до момента вскрытия, теряет всяческий смысл... Умный сам сделает выводы, а любопытный обратится в личку - поделюсь опытом общения и своими мнением о Вас, как специалисте...
ЪЪЪ
Начинающий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 18:15
Откуда: Пинск
Марка: Cadillac
Модель: SRX
Год выпуска: 2012

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Ср сен 05, 2012 21:21

ЪЪЪ писал(а): Я думаю, что таковым был и насос, пока не попал в Ваши талантливые руки. Что касается моей дочери, то насос находил и покупал я, поэтому и чувствовал личную ответственность перед этой несчастной женщиной, чью машину Вы продолжаете насиловать у себя в гараже. Дальнейшая дискуссия, до момента вскрытия, теряет всяческий смысл... Умный сам сделает выводы, а любопытный обратится в личку - поделюсь опытом общения и своими мнением о Вас, как специалисте...


Просто пошла тенденция с честными глазами говно втюхивать. Все вопросы и предложения сюда info@automodern.by, моему руководству.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Ср сен 05, 2012 21:34

ЪЪЪ , так что на счет независимой экспертизы? Давайте закажем, я даже согласен оплатить. Мне очень хочется посмотреть в Ваши "честные" глаза при вскрытии насоса.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение ЪЪЪ » Ср сен 05, 2012 21:47

Maxim писал(а):Просто пошла тенденция с честными глазами говно втюхивать..


Вы, наверное, шутить изволите??? Т.е. Вы обвиняете меня в нечестности и мошенничестве? В том, что я покрасил насос краской и пытался его втюхать???)))) М-да...лучшая оборона - это нападение. Понимаю. Так вот, знайте, если бы я захотел его втюхать, я бы его втюхал, и сейчас с Вами здесь не разговаривал бы! Я слишком уважаю себя и свою честь, чтобы опускаться до таких низкопробных, но популярных в народе методов. Я продавал исправный насос, который купил для своего родного брата! Что Вы там с ним делали одному Богу известно. И не надо наводить тень на плетень - Вы позвонили не через 1,5 часа, а через 2, когда брат был уже за Ивацевичами, и у него сел телефон - с раннего утра в Минске, постоянные звонки - он все время был на связи, и сразу же отдал женщине деньги...

Ладно, на сегодня вопрос закрыт.... Умный сам все поймет...(с))))))))
ЪЪЪ
Начинающий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 18:15
Откуда: Пинск
Марка: Cadillac
Модель: SRX
Год выпуска: 2012

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение ЪЪЪ » Ср сен 05, 2012 21:53

Maxim писал(а):Мне очень хочется посмотреть в Ваши "честные" глаза при вскрытии насоса.


Опомнитесь, Максим! Что Вы такое говорите? Мы же приехали с этим насосом к Вам устанавливать на свой "мондео"!!! Т.е. сами себя хотели обмануть???? Это Вы предложили нам как покупателя эту даму!!! Что за бред Вы здесь несете! Как можете обвинять нас в нечестности? Ужас...Что творится...
ЪЪЪ
Начинающий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 18:15
Откуда: Пинск
Марка: Cadillac
Модель: SRX
Год выпуска: 2012

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Ср сен 05, 2012 22:13

ЪЪЪ писал(а):Т.е. Вы обвиняете меня в нечестности и мошенничестве? Я продавал исправный насос, который купил для своего родного брата! Что Вы там с ним делали одному Богу известно. он все время был на связи, и сразу же отдал женщине деньги...

Ладно, на сегодня вопрос закрыт.... Умный сам все поймет...(с))))))))


Не Вас, а заграничный сервис. Поставили бы этот насос на Вашу машину и было бы тоже самое, что тогда? На счет сразу деньги отдали, не смешите. С боем Вы эти деньги отдавали, нехотя. То не доступен абонент, то не поднимает, то с другого телефона звонит и грубит той самой несчастной женщине. Хотя Вас ни кто не заставлял, могли бы просто отправить его обратно в Польшу и решить вопрос там, насос бы там вскрыли и устранили дефект и все были бы довольны. А если бы были умным человеком, то разрешили бы вскрыть этот насос нам и сделать его тут. Поверьте, роторы у нас есть и заменить его ничего не стоит(по крайней мере в этой ситуации это было проще всего сделать, были бы и волки сыты и овцы целы. Мы всегда шли и идем всем клиентам на встречу и ни кому не отказываем в помощи). Вы же не хотели нормально по телефону разговаривать. И вот сейчас опять Ваши с братом телефоны не доступны. Опять разрядились?
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение ЪЪЪ » Чт сен 06, 2012 05:59

Maxim писал(а):Не Вас, а заграничный сервис.


Ах, не меня??? А мне почему-то показалось что меня. 1) Деньги мы отдали сразу, и без заморочек - иначе зачем этой женщине было звонить нам, и благодарить нас за порядочность - поинтересуйтесь у нее.; 2) Ничего подобного (вскрыть, заменить ротор и т.д.) нам не предлагалось.; 3) Брат заграницей, поэтому его номер сейчас, естественно, вне зоны. 6183709 - мой телефон, и я всегда на связи.;

Я прекращаю этот пустой разговор. Мне пришлось выдумать эту историю про Волковыск и т.д., чтобы услышать лично из Ваших уст то, что я хотел услышать - насос можно убить грязным бензобаком, за один запуск двигателя. Спасибо за консультацию...
ЪЪЪ
Начинающий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 18:15
Откуда: Пинск
Марка: Cadillac
Модель: SRX
Год выпуска: 2012

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Чт сен 06, 2012 09:16

ЪЪЪ писал(а):Ах, не меня??? А мне почему-то показалось что меня. ...


Когда кажется, крестится надо.


ЪЪЪ писал(а):1) Деньги мы отдали сразу, и без заморочек - иначе зачем этой женщине было звонить нам, и благодарить нас за порядочность - поинтересуйтесь у нее.;...


Хватит врать!!!! Она мне каждый день звонила и плакала в трубку, что Вы не хотитет ей отдавать деньги, игнорируетет ее звонки. Они Вам даже с других номеров пытались звонить. Даже в тот день, года они приехали этот насос отправлять Вам в Пинск, она говорила: " Я очень сомневаюсь, что Илья отдаст нам деньги, наверно придется идти в милицию и писать на него заявление"

ЪЪЪ писал(а): 2) Ничего подобного (вскрыть, заменить ротор и т.д.) нам не предлагалось....


Я лично предлогал это сделать, но меня смущали пометки краской на насосе, типа пломбы.


ЪЪЪ писал(а): 6183709 - мой телефон, и я всегда на связи...


А самому позвонить, спросить, разобраться, слабо?
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Danger1979 » Чт сен 06, 2012 11:36

Недавно подъезжал к Максимуму. Сам из ГРодно.
Проверял топливную. Сбросил ошибку по ЕГР.
Не смотря на то, что Максим был занят какой то машиной, которая стоял на приколе он уделил мне время.
Проверил прибором давление при заводке и при работе.
Самое главное что деньги за потраченное своё время с меня не взял.
С машиной оказалось всё нормально.
На счёт плохого запуска посоветовал обновить калибровку у официалов, что я в последствии и сделал.

Перед поездкой в Минск снова появилась ошибка ЕГР. Хотя датчика положения ЕГР у меня нет.
Официалы сказали что глушить его не в коем случаи не надо. В итоге убрал заглушку.

Официалы тоже продиагностировали машину и подтвердили слова Максима, что с машиной всё хорошо.
С трудом я их уговорил обновить мне калибровку. Говорили что лучше не станет, а может стать хуже.
По поводу плохого запуска посоветовали проверить через прозрачные вставки нету ли подсоса.
Но я склоняюсь, как и сказал Макс, что проблема больше в аккумуляторе. Надо менять.

Родному Аккуму уже 8 лет.
Первые две банки процент зарядки показывает поплавок - 75%. Остальные 90%. И одна из них 100%.

После общения с Максимом у меня остались хорошие впечатления. Человек знает своё дело.
Если придётся ремонтировать топливную, то наверно только ему доверю.
Изображение
Аватара пользователя
Danger1979
Любитель
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 10:49
Откуда: Гродно
Марка: Ford
Модель: Focus 1.8 TDCi
Год выпуска: 2004

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Sergey55555 » Чт сен 06, 2012 12:19

Народ, есть вопросик по моторным маслам, первый раз после покупки машины залил масло MPM Premium Synthetic 5w-30 (c допусками Форд), сейчас спустя 10000км решил купить масло вроде как рекомендованное фордом, а именно Ford Formula F 5W-30, но погуглив оказалось, что Ford Formula F это по сути полусинтетика (Synthetic Technology = синтетически укрепленное минеральное масло с содержанием синтетических компонентов менее 50%). Как мне поступить, выкинуть этот Ford Formula F и купить опять MPM (вроде как полностью синтетика получше чем полусинтетика) или купить промывку и залить Ford Formula F?
Sergey55555

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Danger1979 » Чт сен 06, 2012 13:14

Как пригнал машину по быстрому залил масло Shell и поставили фильтр какой то китайский.
Лажа, больше я станциям быстрой замены масло не доверяю. Меняю сам. В бутылке после зимы выпало в осадок и поменяло цвет. Стояло в гараже в подвале, где минусовая температура не ниже 3 градусов.

Счас залил Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 1л и поставил фильтр Bosch 0 451 103 252 Фильтр масляный. Многие советуют. Покуда трудно сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Danger1979
Любитель
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 10:49
Откуда: Гродно
Марка: Ford
Модель: Focus 1.8 TDCi
Год выпуска: 2004

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение ЪЪЪ » Чт сен 06, 2012 13:42

Maxim писал(а):Хватит врать!!!! Она мне каждый день звонила и плакала в трубку, что Вы не хотитет ей отдавать деньги, игнорируетет ее звонки.



Абсолютная чушь! Я даже этот бред комментировать не стану. Вам просто нечего сказать по существу спора, поэтому Вы нагло ошельмовываете людей, переходя на личности и забалтываете проблему!

Я прошу прощения у всех остальных обитателей форума за это небольшое выяснение производственных отношений. Надеюсь, было познавательно. Разговор закончен окончательно и бесповоротно! Я узнад все то, что хотел узнать. Всем удачных ремонтов и правильных выборов автомобилей в жизни...
ЪЪЪ
Начинающий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 18:15
Откуда: Пинск
Марка: Cadillac
Модель: SRX
Год выпуска: 2012

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение dima484 » Чт сен 06, 2012 19:24

ЪЪЪ Хотелось бы тоже вставить своих пять копеек,не ошибается тот кто не работает,Максим очень честный и порядочный человек,но и запчасти сейчас выпускают такие,что могут не отвечать требованиям (но Максим ведь их не выпускает),Максим работает по этому сайту,он просто физически не может обмануть,это не газета где человек не может оставить отзыв,я не всю Вашу с Максимом переписку читал,но считаю что если дело имеешь с бэушными деталями,нельзя не на кого говорить что мастер заведомо плохо делал ремонт.
P.S Знакомство с Максимом я тоже начал,со скандала,смысла уже не помню,но помню что это оказалось просто недопониманием друг друга,а мне казалось что Максим намеренно плохо сделал ремонт,и он просто в течении минуты что-то изменил и всё стало хорошо работать.
dima484

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Чт сен 06, 2012 20:28

ЪЪЪ писал(а):Вам просто нечего сказать по существу спора, поэтому Вы нагло ошельмовываете людей, переходя на личности и забалтываете проблему!


Я могу устроить Вам очную ставку. Это раз. Во вторых, я настаиваю на независимой экспертизе, что бы насос вскрывали при мне и при Вас. Тогда и будем разговаривать, либо полюбовно либо в суде. Мне боятся нечего. Просто Вы не можете смириться с тем, что Вам заведомо неисправный насос продали, либо не исключен вариант, что они(польские топливщики) сами в чем то заблуждаются и не так делают при проверке этих насосов, либо при сборке.

P.S. Еще бы в Израиль за насосом съездили. Тогда точно проблем бы не было.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение dima484 » Чт сен 06, 2012 21:48

Maxim писал(а):
ЪЪЪ писал(а):Вам просто нечего сказать по существу спора, поэтому Вы нагло ошельмовываете людей, переходя на личности и забалтываете проблему!


Я могу устроить Вам очную ставку. Это раз. Во вторых, я настаиваю на независимой экспертизе, что бы насос вскрывали при мне и при Вас. Тогда и будем разговаривать, либо полюбовно либо в суде. Мне боятся нечего. Просто Вы не можете смириться с тем, что Вам заведомо неисправный насос продали, либо не исключен вариант, что они(польские топливщики) сами в чем то заблуждаются и не так делают при проверке этих насосов, либо при сборке.

P.S. Еще бы в Израиль за насосом съездили. Тогда точно проблем бы не было.

А я тоже думал в польше насосик заказать,Максим что думаете?не всегда там честно работают?или просто за дешёвым Ваш оппонент ,,погнался",там разные цены на отремонтированные насосы,и там пишут что конкретно менялось,в более дешёвых одна деталь менялась,в более дорогих вариантах -все.
dima484

 

Пред.След.

Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4