TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Danger1979 » Вт янв 31, 2012 09:17

У меня в багажнике всё это время валялась бутылка с летней соляркой.
И соляркой с присадкой станадайн, но достаточно концентрированной, т.е. приготовленной для добавки на целый бак (100 г присадки на 1л солярки)
Обе помутнели, но не замёрзли и не загустели.
Изображение
Аватара пользователя
Danger1979
Любитель
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 10:49
Откуда: Гродно
Марка: Ford
Модель: Focus 1.8 TDCi
Год выпуска: 2004

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение SNIPIK » Вт янв 31, 2012 12:23

Жорик писал(а):А кто нибудь пробовал заливать наш новый дизель- арктику???

Пробовал. Вещь. Правда в фокуса заливать не рискнул сразу, проводил эксперимент на рабочем автобусе, 6-8 часов стоит при -14(18), никакого признака помутнения. Небольшое улучшение в динамике разгона + большое улучшение в экономии. Буду сегодня пробовать в фокуса лить, посмотрим что здесь будет.
SNIPIK

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Uivcrat » Вт янв 31, 2012 19:12

SNIPIK писал(а):
Жорик писал(а):Буду сегодня пробовать в фокуса лить, посмотрим что здесь будет.

Будем ждать отзыва!
Аватара пользователя
Uivcrat
Любитель
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 19:03
Марка: Ford
Модель: Focus I 1,8 TDCI 115 л.с.
Год выпуска: 2002

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение kir_jeka » Вт янв 31, 2012 21:02

Вчера оставил машину перед домом. С утра было всего -19. Как оказалось - аккумулятор у меня все же сдох (давно на него косился). Машина завелась с первого раза, но я уже успел подумать - ну все, пипец. На последнем издохе аккума. Но не троила, схватила и ровненько заработала. В баке "зимняя" соляра с беларуснефти с присадкой от Максима. День отъездил нормально. Минимум, что показал комп -23. Купил Варту сильвер. Поменял. Опять поставил машину возле дома. Завтра помотрим на заводку.
kir_jeka
Начинающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 20:35
Откуда: Беларусь Воложин
Марка: Ford
Модель: Mondeo 3 2.2TDCI
Год выпуска: 2005

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение and1707 » Вт янв 31, 2012 22:42

Прошлой зимой заводился нормально при любой температуре, но на трассе при температуре ниже -10 загоралась спиралька и глох двигатель. Этой осенью поставил новую АКБ и установил сепаратор с подогревом. Ниже -17 в Солигорске еще компьютер не показывал, но проблем ни с запуском ни в движении нет. В эти морозы лью еще и присадку Станадайн. Двигатель заводится с третьего оборота стартера, свечи грею два раза. До прошлой недели стояла вставка 2 мкм, сейчас поставил 30 мкм. Максим спасибо еще за то, что всегда по телефону можешь чтото подсказать по моне.
and1707

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение SNIPIK » Ср фев 01, 2012 01:50

ЗАТЕСТИРОВАЛ "АРКТИКУ"! Сразу оговорюсь, что до этого ездил на зимней в перемешку с волшебной жижкой от Макса. "Арктику" тоже мешал с ней. И так первые ощущения: заливаю, выезжаю на кольцевую, пока засосало в систему прошло некоторое время. Как то плавно и не заметно машинка начала немного резвее реагировать на педальку газа. Но когда пустил накатом пришлось немного трухануть. Я подумал что двигатель встал. Глянул приборы, нет всё работает, но в салоне такая тишина, что бензинки - это трактора без глушителей.
P.S. Я когда купил машину, в баке было литров 20 буржуйской соляры, так вот ощущения от езды на "арктике", почти такие же как и на буржуйской. ВЕЩЬ! yahoo:
P.P.S. Очереди на заправках за арктикой просто караул.
SNIPIK

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Uivcrat » Ср фев 01, 2012 07:19

and1707 писал(а):Ниже -17 в Солигорске еще компьютер не показывал,
почем у вас в Солигорске арктика? в субботу 7100 была на АЗС Белнефтехим, на выезде из города в сторону Минска.
Аватара пользователя
Uivcrat
Любитель
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 19:03
Марка: Ford
Модель: Focus I 1,8 TDCI 115 л.с.
Год выпуска: 2002

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Ср фев 01, 2012 09:50

Сегодня, утро, за бортом -22. Свечи прогрел один раз, после 2 проворачиваний коленвала машина завелась. Потарахтела минут 7-10 на холостом и поехал, с первых передач активный разгон, тяга как летом. В баке присадка, под капотом сепаратор 150 мкм и подогрев. Полет отличный. Подождем субботы....
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение kir_jeka » Ср фев 01, 2012 11:02

kir_jeka писал(а):Вчера оставил машину перед домом. С утра было всего -19. Как оказалось - аккумулятор у меня все же сдох (давно на него косился). Машина завелась с первого раза, но я уже успел подумать - ну все, пипец. На последнем издохе аккума. Но не троила, схватила и ровненько заработала. В баке "зимняя" соляра с беларуснефти с присадкой от Максима. День отъездил нормально. Минимум, что показал комп -23. Купил Варту сильвер. Поменял. Опять поставил машину возле дома. Завтра помотрим на заводку.

Сегодня на градуснике с утра было -23. С новым аккумулятором машинка завелась с пол пинка. Пока бог миловал. Соляра вроде не замерзает. На трассе все нормально. Наверно присадка все же помогает. Надо решится поставить на следующую зиму подогрев фильтра.
Сейчас во дворе интересная картина. Комунхозники паяльной лампой отогревают трактор. Три мужика толкают бензиновую Мазду в надежде завести. А уже приципили её к дизельному фольксвагену. Посмотрим. Завели. Еще один притащил аккумулятор к Опелю. В общем зима пришла :)
kir_jeka
Начинающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 20:35
Откуда: Беларусь Воложин
Марка: Ford
Модель: Mondeo 3 2.2TDCI
Год выпуска: 2005

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Uivcrat » Ср фев 01, 2012 11:29

Два дня не ездил. Сегондя при -20 поставил АКБ (при этом отломал трубочку вакуума на управление турбиной), три раза погрел свечи, завелась после 4-5 секунд маслания. Прошлой зимой не ездил при температуре ниже -12, сразу загоралась лампочка свечей накала. Этой зимой поставил подогрев. -20 - полет нормальный. Реально штука рулит!
Аватара пользователя
Uivcrat
Любитель
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 19:03
Марка: Ford
Модель: Focus I 1,8 TDCI 115 л.с.
Год выпуска: 2002

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение and1707 » Ср фев 01, 2012 23:17

Uivcrat писал(а):
and1707 писал(а):Ниже -17 в Солигорске еще компьютер не показывал,
почем у вас в Солигорске арктика? в субботу 7100 была на АЗС Белнефтехим, на выезде из города в сторону Минска.

Цена осталась таже 7100. Сегодня было -19 полет нормальный.
and1707

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение AndyAL » Ср фев 01, 2012 23:28

Полет нормальный и с обычной зимней салярой + присадка. Нах эта арктика.. 1 хер на АЗС все в одной куче и летняя потом наверх зимняя, а сейчас и арктику туда же.
Ford Contour '97 2.0 передан.
Ford Focus '02 1.8 TDCi продан
AndyAL
Форд-гуру
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:45
Откуда: РБ, Минск
Марка: Ford
Модель: нету
Год выпуска: 2012

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение and1707 » Ср фев 01, 2012 23:37

А я и езжу на простой солярке, человек спросил цену на арктику я узнал.
and1707

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение SNIPIK » Чт фев 02, 2012 00:06

"Арктика" мать её мёрзнет. При - 19. Точнее при -19 она уже почти не прокачивается через фильтр делфи. Так что или подогрев на сепаратор или бош на зиму.
P.S. Блин, холодно как то.
SNIPIK

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Uivcrat » Чт фев 02, 2012 07:19

-25 на улице. Даже не буду машинку мучить. Мне жалко ради опытов, поедет не поедет, фильтры засирать. А кто из вас сегодня ездил или пробовал завестись?
Аватара пользователя
Uivcrat
Любитель
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 19:03
Марка: Ford
Модель: Focus I 1,8 TDCI 115 л.с.
Год выпуска: 2002

Пред.След.

Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6