Выбор летней резины.

Размерность, взаимозаменяемость, правила эксплуатации и ухода, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Анатолий » Пн мар 30, 2009 12:27

Матарод "Омка" выходила у меня ровно полгода. тысяч 15 наверно. Потом булками пошла. Нах ее.
Анатолий

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение offline » Пн мар 30, 2009 12:43

кто что скажет по поводу Matador Omskshina MP 7?

Резина уровня кумхо, амтел, белшина, камма.... Правда что то задается, что её уже не делают...

не в обиду, но сравнивать было с чем???

Было и MP55 не такое уж и кафно...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение avvvv » Пн мар 30, 2009 13:35

а кто пользовался Debica?, знакомый убеждает что из бюджетной резины более менее, польская
avvvv

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение MauriXX » Пн мар 30, 2009 13:51

Ремнев Сергей писал(а):MauriXX, Единственное, что скажу: для сиерры сойдет.

а конкретнее?
MauriXX

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение s9 Tema » Пн мар 30, 2009 14:42

ДмитрийМ,с POINT S , на Бусе стоит :D


ПС Сцуки сегодня значок "спи...и" с крышки багажника bash: bash: bash: сори за офф
s9 Tema

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение MauriXX » Пн мар 30, 2009 16:01

Я зиму проездил на матадоре мр 56 sibir. Нормальная резина. Предлагают летний матадор мр 7. Но сказали что это всесезонка и не мягкая.
MauriXX

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ruslan_na_forde » Вт мар 31, 2009 09:20

MauriXX, катал матадор, года 3 назад: протектора еще дофига, а начал корд лезть и слоиться.
Ruslan_na_forde

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение pashil » Вт мар 31, 2009 11:46

взял Мишелин Енерджи 195/60р15. Б/у у знакомого.
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ruslan_na_forde » Вт мар 31, 2009 11:48

pashil, сколько остаток? за сколько взял?
Ruslan_na_forde

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение FORMUS » Вт мар 31, 2009 12:26

MauriXX писал(а):Я зиму проездил на матадоре мр 56 sibir. Нормальная резина. Предлагают летний матадор мр 7. Но сказали что это всесезонка и не мягкая.
Вот тут уж простите сэр, не надо подменять понятия. Это не тебе предлагают купить, это ты предлагаешь продать тебе эту резину :)
Я сказал тебе па-чэснаму, что резина говно.
Качество не очень, по-моему Белшина лучше.
Плохо балансируется, портится.
То есть она годится только для повседневной езды без излишеств, просто ездить.
Дубовая, качество отвратное, на трассе по лужам плывет.
На сухом асфальте едет хорошо и ровно, только все неровности чувствуются (но на сиерре можешь этого не ощутить).
По грязи тоже едет, но возможны пробуксовки.
Но снегу едет, но не советую, все равно срывается, если засел то не выедешь.

А что вы хотите получить с дешевой универсальной резины?
Какая резина, такая и цена. По крайней мере её не жалко убивать.

Мнения мои субъективные, использовал такой протектор (МР7 - ""УП") матадора на гольфе и сиерре.
Это не касается другой продукции Матадор-Омск, зимнюю хвалят.
FORMUS

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение tonic113 » Вт мар 31, 2009 13:46

мое мнение такое что если выбирать между заезженным дубовым мотодором,и новой белшиной я выбираю отечественного производителя.
1.новая резина, есть новая резина.
2.новая линия на бел. делает резину не хуже мотодора это факт!
3.может для кого покажется сюрпризом но на заводе в бобруйске она стоит -30т.б.р. за колесо в отличии от рыночной в мнске.
4.гарантия завода!!!!!!!!!!!!!

по итогу получается что купил в минске "доезженный","дубовый" мотодор за деньги новой бел.

П.С. в конечном итоге выбор за вами
FORD SIERRA83" 2.3D мертв!(((
FORD TAUNUS79" 2.8 уже с мотора:(((
НУ И ЕСЛИ ЧЁ
+375295669419МТС
Аватара пользователя
tonic113
Форд-гуру
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 02:50
Марка: Ford
Модель: SIERRA
Год выпуска: 1986

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение tonic113 » Вт мар 31, 2009 14:00

я не работаю менеджером по продажам на белшине ,просто перед зимой столкнулся с вопросам но правда зимней резины ,обзвонив парочку обьявлений, пройдясь по малиновке.А потом так получилось поехал в гости не подалеку от бобруйска,ну и решил сгонять глянуть как обстоят дела на самом заводе!К моему большому удивлению в фирменный магазин на самом заводе не успевали подвазить резину, как ее тут же разметали в ноль!!!! посмотрев на цену я решил дождаться привоза!! бел-127 175/60 R13----81,830руб за колесо!пока ждал привоза поехал на рынок не долеко от завода (Еловики кто знает) там ценник на эти же колеса 110-120руб за колесо!!!
выбор стал очевиден!!

Мораль сей басни я отьездил всю зиму на бел. и полность изменил отношение к нашей резине,я остался очень и очень даволен своим выбором!!! clap:
FORD SIERRA83" 2.3D мертв!(((
FORD TAUNUS79" 2.8 уже с мотора:(((
НУ И ЕСЛИ ЧЁ
+375295669419МТС
Аватара пользователя
tonic113
Форд-гуру
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 02:50
Марка: Ford
Модель: SIERRA
Год выпуска: 1986

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение FORMUS » Вт мар 31, 2009 14:18

tonic113 писал(а):я не работаю менеджером по продажам на белшине ,просто перед зимой столкнулся с вопросам но правда зимней резины ,обзвонив парочку обьявлений, пройдясь по малиновке.А потом так получилось поехал в гости не подалеку от бобруйска,ну и решил сгонять глянуть как обстоят дела на самом заводе!К моему большому удивлению в фирменный магазин на самом заводе не успевали подвазить резину, как ее тут же разметали в ноль!!!! посмотрев на цену я решил дождаться привоза!! бел-127 175/60 R13----81,830руб за колесо!пока ждал привоза поехал на рынок не долеко от завода (Еловики кто знает) там ценник на эти же колеса 110-120руб за колесо!!!
выбор стал очевиден!!
размерчик 175/60-13 думаю что и у нашего минского представителя столько же стоили бы.
Не следует также забывать про транспортные расходы по доставке из Бобруйска.
Если там стоит почти 82 тыщи, а в Минске 90 тыщ, то смысл туда ехать?
Для информации: покупал в Минском представительстве осенью 185/65-14 зимние примерно по 100 тысяч (ну чуть дешевле), для 14-х колес это нормально. Где тут кричать "караул-спекулянты-грабят"?
Про Малиновку я скромно помолчу. На Ждановичах частники Белшину не продают, т.к. павильон завода рядом :)

Менеджер по продажам "белшины" просто обязан её всячески хвалить clap:
Про качество этой резины... Летнюю взял бы если бы был выбор матадор или белорусская, а так не хочется, из той же серии "просто ездить"
Зимняя... вроде по снегу гребет хорошо, но дорогу кк выяснилось держит плохо bash: Но тут разговор про летнюю.
FORMUS

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение avvvv » Вт мар 31, 2009 15:05

tonic113 писал(а):4.гарантия завода!!!!!!!!!!!!!


а на что распространяется гарантия завода? если во время есды белшина лопнет по причине заводского брака и машина обутая в неё кувыркнётся раз пять-десять водитель потом сможет притти и поменять порванную покрышку?
или бабруйский завод резиновых изделий за свой счёт востановят автомобиль + на лекарства денег насыпят полный чемодан? kz:

мне лутше уж без гарантии, но того, что не убъёт меня на ровном месте :lol:

а то будет :

24.03.2008 12:30 | АФН

В Бобруйске в дорожно- транспортном происшествии погиб директор завода сверхкрупногабаритных шин (СКГШ) ОАО "Белшина" Евгений Хвалько, сообщили "Интерфаксу" в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

"45-летний директор завода СКГШ ОАО "Белшина" на автомашине "Мерседес-140" на Минском шоссе Бобруйска выполнял маневр обгона, не справился с управлением, съехал на обочину и совершил наезд на опору", - уточнили в УВД. По словам собеседников, "Е.Хвалько получил смертельную травму, ехавшие с ним в качестве пассажиров заместитель директора и главный инженер этого же завода получили черепно-мозговые травмы, ушибы грудной клетки и другие телесные повреждения".

Там также проинформировали, что Е.Хвалько приобрел данную автомашину только за один день до ДТП, еще не успел ее зарегистрировать в Госавтоинспекции.

его машина была обута в белшину? не справился с управлением ?
я не иронизизирую...факты говорят сами за себя
avvvv

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение tonic113 » Ср апр 01, 2009 01:38

он ее еще не успел обуть!!!! clap:
FORD SIERRA83" 2.3D мертв!(((
FORD TAUNUS79" 2.8 уже с мотора:(((
НУ И ЕСЛИ ЧЁ
+375295669419МТС
Аватара пользователя
tonic113
Форд-гуру
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 02:50
Марка: Ford
Модель: SIERRA
Год выпуска: 1986

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4