Купил двиг 2,9-есть вопросы

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Re: Купил двиг 2,9-есть вопросы

Сообщение Антон volk » Чт апр 08, 2010 20:55

Я маялся тем же.Но как узнал цены на всё,был в шоке!!!Машина меньше стоит.Коленвал я не растачивал.Подменил шатунные вкладыши и всё.обошлось 50$.Вкладышей коленвала просто не нашёл.ИХ НЕТ У НАС.Блок не вздумай растачивать потомучто ремонтных поршней не найдёшь вообще.Один поршень стандарт 100$.Я себе поменял только поршневые кольца,И то еле нашёл за 110$ стандарт.Это не то что хотелось бы сделать но если всё менять сумма получится неподьёмная.
Краткий список того что менял на моторе:
-маховик,корзина,диск б/у-55$
-Распредвал +4 толкателя б/у-70$
Комплект прокладок-100$
По моему мнению этого достаточно чтобы мотор поехал.
Антон volk

 

Re: Купил двиг 2,9-есть вопросы

Сообщение Ford_Master » Пт апр 09, 2010 02:09

Антон volk,
1.смысл лезть в мотор, если ограничиться только заменой колец? Если выработка в блоке значительная - кольца, хоть титановые, хоть золотые не спасут.
2.если поршни проблема - можно"загильзоваться" под уже имеющиеся (хотя сильно сомневаюсь "в проблемности") ;)
3.вкладыши есть, просто ради этого можно было и в Минск съездить или заказать, не часто мотор "капиталится"
4.если все "неподъемно" ..нах. вообще лезть и мешать работать агрегату? ;)
Антон volk писал(а):По моему мнению этого достаточно чтобы мотор поехал.

....моторо поедет и без колец и без сальников и еще много без чего - вопрос в ожидаемом результате

Личный случай из жизни:
-Машину продаете?
-..да.
-Как мотор?
-..после капиталки
-Что делали?
-..??!! Ну, мы, эта,типа, ну ...короче, кольца поменяли
- Так это ясно, а что еще?
-...сальник коленвала и какие-то колпачки
- Понятно....


У меня вопрос: что вы называете "капиталкой" двигателя? "Подкинуть" кольца и шатунные вкладыши?? Хотелось бы понять.
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Купил двиг 2,9-есть вопросы

Сообщение Антон volk » Пт апр 09, 2010 20:43

1.смысл лезть в мотор, если ограничиться только заменой колец? Если выработка в блоке значительная - кольца, хоть титановые, хоть золотые не спасут.
2.если поршни проблема - можно"загильзоваться" под уже имеющиеся (хотя сильно сомневаюсь "в проблемности")
3.вкладыши есть, просто ради этого можно было и в Минск съездить или заказать, не часто мотор "капиталится"
4.если все "неподъемно" ..нах. вообще лезть и мешать работать агрегату?

Про капиталку мотора у меня не написано вообще ничего!!!Я именно подменяю нерабочие детали на рабочие.Это не назвается капиталкой мотора.
Как ты представляешь загильзовать 6-ти цилиндровый мотор?Поменять блок цилиндров?
Если бы ты видел тот мотор в первоначальном состоянии ты бы думал иначе.Без полной разборки было не обойтись.
Если ты такой МАСТЕР пройдись по рынку и магазинам и просто узнай цены запчастей на 6-ти цилиндровый мотор,а ещё лучше купи такой мотор и попробуй его восстановить.
Я просто делюсь своим опытом,и у каждого своё мнение по поводу как ремонтировать и что менять.
Пусть человек который восстанавливает двигатель решает сам что и как ему делать.
Антон volk

 

Re: Купил двиг 2,9-есть вопросы

Сообщение Ford_Master » Пт апр 09, 2010 23:28

Антон volk, ты не кипятись, молодой .....я это проходил уже давно и не раз и не два ...поэтому и написал, т.к. знаю цены...они не радуют :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Купил двиг 2,9-есть вопросы

Сообщение Sargol_Xanger » Чт апр 15, 2010 10:09

Ищущий находит.. Итак..
1) Ремонтные поршня 6 штук - 105 $ за все
2) Ремонтные вкладыши коленвала (коренные+шатунные) - 36$
3) Весь полный набор прокладок и сальников - 66$
4) Набор колец - 26,5$
5) 12 гидриков - 28$
6) Колпачки маслосъемные - 13$

Все из штатов, где то в середине мая вышлют или привезут..

Что еще? Распред все же в норм состоянии.. Головы живые - вроде даже притерать не надо как сказали но все равно разберуться и проверятся..
Вкладыши распреда менять желательно? Как их вообще туда пресуют? :)
Sargol_Xanger

 

Пред.

Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron