Skip to main content

Правила сайта и форума ФордКлуба Беларусь.

ПРАВИЛА ПОРТАЛА Ford Club Belarus

  1. Общие положения
    1. Данный документ регламентирует правила пользования материалами портала http://fordclub.org, в т.ч. его разделов: форума, документации, фотогалереи и т.п. (далее Портала).
    2. Документ составляется администрацией Портала (далее Администрация) и является основополагающим при разрешении любых конфликтов, возникающих при пользовании его материалами.
    3. Документ является открыто опубликованным и может быть в любой момент изменен Администрацией с соответствующим опубликованным уведомлением об этих изменениях.
    4. Пользование материалами и сервисами Портала (независимо от факта регистрации пользователя) является свидетельством безоговорочного принятия условий данного документа.
    5. Пользователями Портала являются любые лица, взаимодействующие с его сервисами и материалами, вне зависимости от факта регистрации на Портале.
    6. Сообщения Портала отражают личное мнение их авторов, Администрация не может осуществлять контроль всех сообщений пользователей и не несет НИКАКОЙ ответственности за их содержимое.
  2. Регистрация
    1. При регистрации пользователь обязан внимательно ознакомиться с общими правилами Портала.
    2. Если Вы собираетесь надолго "обосноваться" в нашей конференции, заполняйте регистрационные данные КОРРЕКТНО. Регистрационные данные с полями, заполненными "от балды", периодически удаляются.
    3. Запрещены: ники двусмысленного, оскорбительного содержания, ники-дубли, созвучные с именами известных людей либо никами, уже зарегестрированными на форуме, бессмысленные ники, безсвязные наборы символов, ники, содержащие нецензурные слова.
    4. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (либо визуально похожих). В случае необходимости изменения/удаления учетной записи следует обратиться к Администрации. Нарушители будут выявляться и блокироваться.
    5. Подписи участников Портала не должны содержать прямые или скрытые под текстом активные ссылки на интернет-ресурсы, а также картинки и объёмные графические элементы. Исключением являются линейки или специальные разрешения Администрации.
    6. Если Вы забыли пароль - на странице регистрации имеется система напоминания пароля. Пользователи могут сами воспользоваться восстановлением пароля, не прибегая к помощи Администрации.
    7. Посетители, игнорирующие правила регистрации могут быть удалены или заблокированы Администрацией без предупреждения.
  3. Правила участия в Форуме
    1. Общие правила:
      1. Сообщение (тема) должны помещаться в соответствующий их содержанию раздел. Если содержание сообщения (темы) не соответствует существующим разделам, - они должны быть помещены в "Offtopic".
      2. Прямая или косвенная реклама сайтов, товаров и услуг возможна только в разделе "Барахолка и реклама".
      3. Ссылки на внешние ресурсы не запрещены, но должны лишь дополнять Ваше сообщение.
      4. "Накручивание" счетчика сообщений флудом и флеймом строго наказывается, вплоть до полного бана.
      5. В случае возникновения вопросов к Администрации задавайте их в разделе "Обсуждение сайта, форума" либо посредством личных сообщений.
    2. В конференциях желательно:
      1. Указывать ФИО (минимально - имя/отчество) и Ваше место проживания. Основной состав форума принципиально игнорирует вопросы пользователей-анонимов.
      2. "Ветеранам" - терпимо относиться к новичкам, они приходят к Вам за помощью.
      3. "Новичкам" - читать внимательно материалы сайта, конференцию и ее архив. Ответы на большинство ваших вопросов уже есть на сайте и обсуждались на форуме - не торопитесь и почитайте материалы сайта и FAQ, вполне возможно, ответ на Ваш вопрос есть там. Пользуйтесь встроенным в форум поиском.
      4. Всем пользователям уважать позицию и точку зрения оппонента.
      5. При создании топов в специализированных разделах сообщать всю возможную техническую информацию по существу вопроса и все параметры, имеющиеся в наличии.
    3. В конференциях запрещено:
      1. Прямые или косвенные оскорбления других участников.
      2. Обсуждение действий администратора и модераторов.
      3. Игнорирование требований Администрации, а также настоящих Правил.
      4. Использование ненормативной лексики в открытом виде на любом языке.
      5. Развод и поддержание демагогического флуда и флейма в технических разделах.
      6. Использование для написания постов красного и зеленого цветов. Эти цвета используются администратором и модераторами для написания сообщений внутри постов пользователей.
      7. Создание новых тем, уже обсуждавшихся на форуме, а также имеющих малосодержательное название, например, "HELP!!!!!!", "Есть вопрос", “Нужна помощь!”, "Куплю", "Продам" и т.п. В названии темы необходимо чётко указывать предмет обсуждения, купли-продажи и т.п. Текущие и мелкие вопросы рекомендуется задавать в теме "Задай свой вопрос ТУТ" раздела "Ликбез.
      8. Написание сообщения или названия темы ВОТ ТАКИМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. В ответе они могут допускаться, если он короткий и несет ярко выраженный эмоциональный окрас.
      9. Намеренное систематическое искажение написания слов русского языка, как в тексте сообщений, так в заголовках и подписях.
      10. Кросспостинг - дублирование одинаковых по тексту или смыслу сообщений (или тем) в разных разделах форума.
      11. Копипаст с других ресурсов более 20 строк. Необходимо давать основные выдержки в виде цитат со ссылкой на ресурс.
      12. Вложения изображений, размером более 2Мб. Запрещается также злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр., делающими страницу неудобной для чтения.
      13. Публикация объявлений коммерческого содержания (продаю, изготавливаю, занимаюсь и т.д.), без согласования с администрацией сайта/форума.
      14. Любое коммерческое использование материалов Портала без разрешения Администрации. Некоммерческое использование материалов Портала допускается только при разрешении Администрации и упоминании Портала, как источника информации (активной ссылкой), а также имени (псевдонима) автора информации.
      15. Проявление религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации.
  4. Ответственность пользователей Портала
    1. Ответственность в виде замечания наступает за нарушение любого пункта правил пользования Портала в легкой форме.
    2. Ответственность в виде предупреждения наступает за нарушение любого пункта правил пользования Портала в средней форме.
      1. Предупреждения имеют срок давности. По истечении этого срока предупреждение удаляется автоматически.
      2. Если пользователь получил 3 предупреждения, то наступает ответственность в виде включения в бан-лист сроком на 1 день.
      3. Ответственность в виде включения в бан-лист сроком на 1 день наступает также при получении каждого предупреждения свыше трёх (счётчик предупреждений не обнуляется, и каждое "новое" предупреждение влечёт собой бан).
    3. Ответственность в виде бана на одну неделю наступает за нарушение любого пункта Правил пользования Портала в грубой форме.
    4. Ответственность в виде бана на месяц наступает за повторное нарушение любого пункта Правил пользования Портала в грубой форме.
    5. Ответственность в виде бессрочного бана наступает за неоднократное нарушение любого пункта Правил пользования Портала в грубой форме или нарушение, связанное с нарушением законодательства РБ.
    6. Степень тяжести нарушения определяется модераторами разделов и администраторами.
    7. Информация о замечаниях, предупреждениях, переводах в читатели и банах с указанием даты, степени ответственности и основания может публиковаться модераторами и/или администраторами в сообщени, в котором пользователь нарушил правила. Также информация о количестве предупреждений, а также о том, что пользователь в данный момент находится в бан-листе доступна в информации о пользователе в любой теме форума.
  5. Модерирование и администрирование Администратором и основным модератором конференции является автор и владелец ресурса http://fordclub.org. Модераторами форума так же являются доверенные лица администратора. Объектами модерации являются флуд, флейм, хамство, грубость и невежество. Правило едино для всех и каждого, включая самих модераторов. Модератор имеет право:
    1. Перемещать сообщения и/или темы в другие разделы в соответствии с тематикой.
    2. Объединять однотипные сообщения в одну тему, разделять темы на несколько отдельных тем.
    3. Удалять некорректные сообщения.
    4. Pедактировать сообщения пользователей, нарущающие правила форума.
    5. Оставлять комментарии в постах пользователей, выделяя их зеленым либо красным цветом.
    6. Требовать от пользователей соблюдение правил.
    7. Предупреждать пользователей о нарушениях правил форума отправкой личного сообщения, либо сообщением в основном форуме, либо вынесением предупреждения.
    8. Блокировать злостным нарушителям доступ в форум.
    9. "Модератор всегда прав". Запрещается вступать в открытую полемику относительно модерирования и правил форума.

Если у Вас есть претензии к модератору - решайте их через систему личных сообщений. Посетители, игнорирующие правила регистрации и поведения могут быть заблокированы администратором без предупреждения. Недовольные действиями администратора и/или модераторов по поддержанию порядка в конференции могут, в соответствии с биллем о правах человека, оставить недовольство при себе и пользоваться им по мере необходимости, по своему усмотрению, в личных гигиенических целях.

 

P.S: Данные правила также распространяются на ярких представителей сексуальных меньшинств пассивного типа. Если Вы принадлежите к их числу, Вы, конечно, можете вести себя как угодно, но это не снимает с Вас ответственности за нарушение вышеописанных правил.