Что смотреть при покупке Галакси

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Что смотреть при покупке Галакси

Сообщение dima_gaz1965 » Пн мар 22, 2010 08:57

Желаю приобрести Галакси 2,3 газ-бензин, но при осмотре возникли некоторые вопросы
1. Из горловины заливки масла газы вырываются наружу, а надо чтобы засасывало воздух
2, Масло гидроусилителя темное с металическими вкраплениями
Что скажете по этому поводу и что еще смотреть при покупке
dima_gaz1965

 

Re: Что смотреть при покупке Галакси

Сообщение Ford_Master » Пн мар 22, 2010 11:08

dima_gaz1965 писал(а):Желаю приобрести Галакси 2,3 газ-бензин, но при осмотре возникли некоторые вопросы
1. Из горловины заливки масла газы вырываются наружу, а надо чтобы засасывало воздух
2, Масло гидроусилителя темное с металическими вкраплениями
Что скажете по этому поводу и что еще смотреть при покупке


1. скорее всего, кольца (газ - это смерть для поршневой группы). Не на всех моделях "ДОЛЖНО засасывать воздух"
2. про ГУ - это мелочи, про сравнению с п.1

А смотреть надо кузов - самая затратная в ремонте часть а/м
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Что смотреть при покупке Галакси

Сообщение dima_gaz1965 » Пн мар 22, 2010 11:49

Да вот спрашивал на других Фордах бумажка присасывается на других отбрасывается, при проверенной хорошей компрессии- бумажку отбрасывает, а как должно быть - вопрос!!!
dima_gaz1965

 

Re: Что смотреть при покупке Галакси

Сообщение Andrej » Вт апр 06, 2010 12:01

На двигателях есть такая вещь как вентиляция картерных газов. Т.е. под крышкой маслозаливной горловины будет повышенное давление. В зависимости от состояния вентиляции и поршневой группы "пыхать" будет по разному. На самом деле самостоятельно "на глаз" определить таким методом состояние двигателя достаточно сложно, разве что при откручивании маслозаливной пробки ее вырывает из рук потоком картерных газов :)
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Что смотреть при покупке Галакси

Сообщение tirik-1983 » Вт апр 06, 2010 12:49

Очень актуальный вопрос подняли для меня - тоже гэлаксю брать собрался только дизелек , потому как такой объем бензина не потяну, а насчет газа полностью согласен с фордмастером, у официалов где нить можно грамотно посмотреть авто может кто знает(кузов, подвеска,мотор, электрика, ошибки прочитать) :)
tirik-1983

 

Re: Что смотреть при покупке Галакси

Сообщение tirik-1983 » Вт апр 06, 2010 13:11

в общем узнал - официалы смотрят подвеску и читают ошибки если таковые есть, за кузов не берутся, - только ремонтировать, еще могут отдельно поставить на стенд по проверке аммортизаторов и сказать типа остаточный ресурс, цена вопроса 150 170 тыщ за все :)
tirik-1983

 

Re: Что смотреть при покупке Галакси

Сообщение tirik-1983 » Сб апр 10, 2010 18:35

еще вопросик один нарисовался - народ на форумах говорит что дизельные гэлакси должны идти с заводской вебастой, так ли это, и где она должна быть установлена? :shock:
tirik-1983

 

Re: Что смотреть при покупке Галакси

Сообщение Andrej » Вт апр 13, 2010 23:29

Из-за высокой эфективности дизельного двигателя (соответственно малая теплоотдача) и большим объемом внутреннего пространства - при работе двигателя на ХХ - двигатель остывает - соответственно и в салоне становится холодно. Для этого в Гэлакси ставился штатный подогреватель ОЖ и дополнительная печка (стоит сзади в багажнике слева). Включается автоматом при заведенном двигателе когда температура окружающего воздуха становиться ниже (вот тут точно не помню но примерно) 5 градусов и температуре ОЖ ниже...ниже определенной температуры. Вебастой оснащались не все машины, а только некоторые. Отличие штатного подогревателя от вебасты: - насос который гоняет ОЖ при выключенном двигателе, - блок управления встроенный в часы (признак наличия блока управления: в часах больше двух кнопок) и - наличие дополнительного АКБ который стоит по (вроде) водительским сиденьем. Ну и основное отличие машин с вебастой: возможность включить подогреватель ОЖ не заводя двигатель.
К слову: основная причина неработающего подогревателя - либо забитая сеточка горелки, либо сгоревшая свеча поджигающая соляру. Реже - попадание влаги в блок подогревателя. Если кого заинтересует - когда то скачивал инструкцию по разборке и ремонту подогревателя.
Все выше написанное - актуально для доресталинговых машин. После определенной даты штатный подогреватель был реализован с помощью электрических нагревателей ОЖ (три нагревательных элемента).
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245