Skip to main content

Восстановление Паджеро 2 или как я попался на такую работу :)

А началось все просто - купили другу авто Smile. Первый бонус от покупки - друг-таки пошел учиться на права и их получил. Успел он и первого радостного опыта владения автомобилем нахвататься: замена масел, тормозных колодок, оборванного троса ручника, всяких не работающих лампочек; установка ГБО, покупка нормальной внедорожной резины и т.д., и т.п.
И вот, в один прекрасный момент? теряется кусок некоей защиты из-под задней арки. О ужас! Человек приезжает с куском метала и непониманием, как вообще сие чудо едет без 50х50 листа метала Smile Смотрим, понимаем, что без этого куска машинка еще немало набегает Smile. А потом - первая гонка на бездорожье и.... А вот тут-то все и началось. Зачем он помыл днище авто Shock! Ну как можно смывать глиняный слой, на котором все держалось? После данного чудо-действия выясняется, что рама местами имеет не просто отверстия, а дыры размером по 5ть см. Думали, крутили мы несчастного Паджерикса - делать нечего, надо заняться восстановлением рамы. На том и порешили - делаем по-быстрому раму и - обратно в болота. Нарыли у другого друга сварочник, купили маску и баллон углекислоты, привлекли еще друзей и-таки отделили кузов от рамы. Потом скинули мотор с коробкой. Отмыли то, что осталось от вековых отложений песка и сняли подвеску. В результате у нас ржавый кусок металла, отдаленно напоминающий раму Smile Покрутили, повертели и отвезли сей кусок на дробеструйную обработку. Какая красивая железка к нам вернулась после дробеструйки, ах, вся серебристая и напоминающая странно сделанное решето Smile Прикупили мы для этого решета листик металла 3 мм толщиной и началась нескольконедельная работа по оборачиванию сиего чудовища новым металлом (ниже по ссылке можно найти старый вид рамы на фотках). В общем, через недели 4-5 работы получили мы раму и отправили ее на вторую обработку песком и покраску. Через пару дней мы имели красивую красную раму. Начался процесс обвеса рамы всякими ништяками. Подкатили первый ништяк (задний мост), а он - как та рама до покраски - весь в лохмотьях. И не поднялась наша рука поставить такой ужас на нашу симпатичненькую раму. Пошел второй этап работы - очистка всех элементов подвески от ржавчины и покраска + замена сайлент блоков и поиск поломанных ранее болтов.
Ура, через еще недели 3 - и у нас рама на колесах. Задумались о небольшом (5см) лифте кузова. Вырезали проставочки из трубы, все прикинули, посмотрели на места крепления кузова, а там и не к чему крепить. Кузов - такой же кусок металлолома, каковым была рама. Очередное расстройство, а что делать - приступаем к восстановлению кузова. По факту детального осмотра кузова обнаруживаем, что нету примерно 5ти сантиметров всей нижней его части. Сейчас как раз и происходит его восстановление. Уже привели в порядок передний пол и добрались до пола багажника....

Вот такая история. Доберусь до покраски, напишу еще... А пока посмотрите фото данной работы, станет понятнее, что было и во что превращается Smile если кому интересно посмотреть воочую, обращайтесь, покажу.

Вот тут фотоотчетик: http://fordclub.org/index.php?q=gallery&g2_itemId=2525

Продолжение следует. После Pagero меня ожидает Suzuki Samurai, правда там только кузов востанавливать Wink

ИМХО на тему...

Статья довольно позновательная, но ИМХО если берешь машину, то нужно смотреть кузов и раму сразу, а не заниматься эээ ... восстановлением.
По деньгам точно не дороже будет, если брать посвежее, но не с таким ремонтом...
Тут можно выбрать себе гаражные ворота и рольставни на пикап, и, если кому интересно обеды в офис Smile

информация

Только
оригинальная продукция 

аккумуляторы для ноутбуков

Крупнейшие мировые производители. Доставка во все регионы России

(Тема не указана)

BOBKA аватар

Big smile

Ford Orion` 91 / 1.6 CVH EFI ГБО 2 / Blue
МОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:
"Пока работает - лучше не трогай!"
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/bobka.gif[/img][/url]