Skip to main content

Как Вам нравится новый сайт?

Нравится
46% (47 голосов)
Не нравится
35% (36 голосов)
Мне пофиг
16% (16 голосов)
Я бы сделал лучше :D
4% (4 голоса)
Всего голосов: 103

Не хочу обидеть, но сайт

Valk_online аватар

Не хочу обидеть, но сайт совсем плохонький. Я даже не знаю, за что зацепиться. Если сайт разделить на движок и дизайн, то хромает и тои другое.

Ладно, форум на пэхапеББ, но что за движок у сайта?? Если админ его сам разрабатывал, похвально и можно предположить, что было просто решено отработать на живом сайте свою разработку. Если нет, то непонятно почему был выбран этот движок портала. Форум как-то уж очень кривовато интегрирован. На главной две вертикальные прокрутки, прокрутка сайта какая-то уж очень длинная и прокрутка самого форума. Да и с куки проблем как я понял у пользователей.

Цвета портала и цвет скина форума разные. Ссылки располагаются как по горизонтали (Документация, Мои учетные данные, Последние публикации, Создать материал, Выйти), так и по вертикали (Чат, Форум, Форум вне портала, Блоги пользователей, Погода). Зачем вешать ссылку «Форум вне портала» на видном месте? После ссылок сразу идёт раздел «Немного рекламы» и в самом низу опять раздел «Реклама на сайте». «Немного рекламы» тож в низ опустить. Раздел «Личные сообщения» вообще зажат крупными объёмными блоками, хотя по идее он должен быть на самом видном месте. Если раздел «Опрос» не планируется периодически обновлять, то стоит задуматься, зачем его вообще вешать, да и тем более на самом видном месте (вопросы типа Как Вам нравится новый сайт? нужно вообще гденидь внизу мелким шрифтом, заходишь на сайт ещё ничего не увидел не разобрался а тебе сразу в лоб вопрос Как тебе сайт?). Стоит ли делать отдельный раздел «Погода» ради двух погодных информеров Big smile , на сайте посвящённому автомобилям?

Создаётся впечатление, что это первый опыт автора, такой экспериментальный сайтик, на котором автор отрабатывает навыки, разбирается с пэхапэББ, ставит эксперименты по интеграции форума в портал.

Написал не для того чтобы обидеть, а для того чтобы заставить задуматься, возможно, взглянуть на сайт с другой стороны.

Спасибо автору за труд.

Убежал на [цензура] от сюда

Для того, что бы писать

Weekend аватар

Для того, что бы писать такие опусы, надо для начала, ознакомиться с веткой о том, что поиск кого-нибудь, кто бы сделал сайт, длился более 2х лет!!! Далее - движок сайта один из двух смых популярных на сегодняшний день - это Drupal, второй, который рассматривался, это Jumla. Почему не подошла Jumla - а попробуй ее заставить работать с postgreSQL и интегрировать в таком виде с phpBB3. Если сможешь, то с радостью переедем на Jumla.
По поводу цветов - я совершенно не дизайнер и не планирую заниматься ни сайтами, ни двишками, я хоть и програмер, но совершенно в другой сфере Smile
По поводу интеграции форума с порталом - основным желанием было совместить базу пользователей. Использовать форум внутри портала - это вторично и посему данный вопрос сильно не прорабатывался. Хотя, есть проблема, которую не совсем понятно как решать - это размер фрейма под форум, он в Drupal задается фиксированным размером, отсюда и дополнительная прокрутка.
По поводу рекламы - рекламные блок первый - это по сути наши партнеры, а второй - это чуток отбить оплату за хостинг. Объединять данные блоки в один я не считаю нужным. Рекламу и так старался сделать совершенно не навязчивой, особенно на форуме. Ни каких банеров и моргалок нету и никогда не будет!
Далее - Форум вне портала сделан первым специально, я бы его еще и цветом выделил - так удобнее многим.
Опросы будут еще и на видном месте всегда актуальны. Я считаю так правильнее всего! О том, как Вам нарвиться сайт скоро окончится!
Погода - я думаю стоит, сам постоянно использую.

А теперь вопрос - а Вы готовы наполнять сайт? Готовы писать новости, собирать документацию и т.д.? А вы готовы сделать дизайн для сайта, если да, то сделайте, я Вашу тему подключу и пусть народ сравнит.

Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.

Готов помогать наполнением,

Valk_online аватар

Готов помогать наполнением, собирать документацию (уже есть электронная верся документации Форд Сиерра) и т.д. и т.п.

По поводу дизайна, для начала я бы начал с малого, в настройках форума есть уже готовый скин PROSILVER, он похож на скин сайта закруглённые таблички и сё такое, нужно только согласовать цвета и поставить PROSILVER скином по умолчанию для всех юзврей.

Да и помимо Drupal, Jumla существует десяток других не менее интересных порталов, надстроек над пхпэББ.

Реклама. Объединять блоки в один я тоже не предлагал, но то что они должны находиться рядышком это более логично, и если рекламный блок первый - по сути партнеры, то его так и следует назвать.

Прочитав ответ, сложилось впечатление, хотелось бы чтоб оно было обманчивое, что с Вами очень трудно сработаться, поэтому и ищите человека уже 2 года Smile Вы уж слишком категоричны в некоторых пустяковых вопросах. Фразы вроде: нет и никогда не будет! - как-то не очень настраивают на дальнейшее сотрудничество, если Вы не готовы идти на компромиссы тогда я "умываю руки".

Убежал на [цензура] от сюда

Категоричность вызвана тем,

Weekend аватар

Категоричность вызвана тем, что было несколько людей, которые брались за дело, что то делали, но так ничего не сделали. Из моих требований было только - база postgreSQL и интеграция пользователей портала и phpBB3. Кроме того, очень хотелось бы полноценной интеграции phpBB3 в портал, но это скорее пожелание.

Наполнение - это самая большая помощь, при том Всем посетителям данного сайта. Для этого вам достаточно заливать документы. Доступ на ftp выдам, только в личку ко мне стукнитесь плз.

Надстройки над phpBB3 я смотрел, весьма не удобные и меня не устроили. Вспомнить все причины на данный момент не в состоянии, т.к. просмотр их был довольно давно.

Без определенной доли категоричности очень сложно было бы мне занимать должность тех.дира и вести многие технические проекты. Извините, это скорее проявление жизненного опыта и в некоторой степени, не желание вести долгие дебаты, почему так не хочется.

PS: давайте в личку конкретные предложения, я по ним постараюсь дать детальные ответы что и почему стоит сделать, чего бы не хотелось, а чего делать не будем.

Спасибо за понимание...

Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.

надпись "Ford Club Belarus"

pavel t. аватар

надпись "Ford Club Belarus" вверху страницы было бы неплохо сместить пониже. а то как то неровно смотрится. ИМХО.
а вобщем и целом зачетно вышло. Викенду респект Beer

[size=85]Ford Scorpio 94 2.0 DOHC EFI + ГБО2[/size]
[url=http://minskdvd.alltrades.ru/]Видео и Cофт на DVD[/url]
-------------------------------------------
МТС: +37529-750-11-78
VEL: +37529-140-11-78

Комментарий

Ford_Master аватар

Мне, в принципе, все нравится .....

Может только чуть черного побольше, как на SCIROCCO.ru ?

В общем - достойно !!! Cool

[b][i]Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...[/i][/b]

[b]Velcom 653-15-13 [/b]
[b] MTC 573-15-13[/b]
Алексей
[url=http://www.drive2.ru/users/master-mav/]DRIVE2.RU[/url]

Блин, проморгал установки

Weekend аватар

Блин, проморгал установки прав, кто может участвовать Smile

Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.

Опрос

Wasja аватар

Аналогично, нет возможности ответить.

Ford Fiesta, 94 г.в., 1.3 моно, газ

Как голосовать?

DmitryM аватар

Гриша, чёт я не понял, а куда нажимать для голосования?

[b]Escort'96 1.6i Zetec 4LPG универсал[/b]
(+375 29) 766 35 20 MTS, (+375 29) 166 35 20 Velcom, (+375 29) 40 120 40 Diallog