FordTaurus Мощные специалисты нашего предприятия раскололи этот орешек. Правда до обеда не работали, все были заняты квадратом. Малевич нервно курит в стороне.
Там все просто: если Х - число десятков в двуначном числе, а Y - число единиц, то формула самого числа 10*X+Y. Если и него вычесть X и Y, то получим 10*X+Y-X-Y=9*X, т.е. числа от 0 до 81 кратные 9, и этим числам присвоен одинаковый символ. ВОТ!
Constantin Дык, диагональ видел, систему постигнуть не смог сразу. Хорошо, вам, математикам, а мы специалисты по металлу, про перлит с ферритом могем рассказать.
Мать оставила записку "отвали - (со след строчки) лось от светильника на кухне" и рядом какие то детальки... я долго не мог понять что я такого плохого сделал светильнику