TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение elikmike » Чт окт 27, 2011 06:37

до рестайла, но после ремонта патрубка машина больше не глохла и валит неплохо по трассе и при разгонах.
audi b4 1.9 tdi 1994
audi a6 c4 2.0 i 1995
ford mondeo 2.0 tdci 96kw 2003 chia ( супер авто)
Аватара пользователя
elikmike
Любитель
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 22:49
Откуда: мозырь
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0 TDCI 96 kw
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Вс окт 30, 2011 11:21

Хто гадость сделал?
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение and1707 » Вс окт 30, 2011 16:23

Maxim или Automodern когда работает подогрев в сепараторе ощущается ли это рукой на корпусе фильтра, т.е. на сколько он должен быть теплым, а также должен ли быть теплым топливопровод после фильтра?
and1707

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Uivcrat » Вс окт 30, 2011 23:15

мне одному кажется, что некоторые сообщения пропали или были перенесены хз куда?
Аватара пользователя
Uivcrat
Любитель
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 19:03
Марка: Ford
Модель: Focus I 1,8 TDCI 115 л.с.
Год выпуска: 2002

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Automodern » Пн окт 31, 2011 08:55

and1707 писал(а):Maxim или Automodern когда работает подогрев в сепараторе ощущается ли это рукой на корпусе фильтра, т.е. на сколько он должен быть теплым, а также должен ли быть теплым топливопровод после фильтра?


Подогрев включается при температуре меньше чем минус пять по цельсию, выключается когда топливо теплее этого. Поэтому фильтр теплым быть не должен, и не стоит ждать потока теплого топлива. Лишь бы парафин расплавился :)
Изображение
Аватара пользователя
Automodern
Профессионал
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 18:15
Откуда: Могилев
Марка: Ford
Модель: Galaxy
Год выпуска: 2006

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение and1707 » Пн окт 31, 2011 10:08

Спасибо за ответ, буду ждать морозов. Надеюсь что ездить буду не на шнурке :)
and1707

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Pavel » Пн окт 31, 2011 11:01

Automodern писал(а):
Maxim писал(а):
Faq писал(а):Сколько сейчас батл этого "керосина стоит"?


20 на 240 литров, 50 на 950 литров.


Есть еще бутылки по 19 литров и по 200 ;) Чем больше емкость, тем дешевле милилитр присадки.

Добрый день всем!
Вопрос к Автомодерну- как можно приобрести 19 литров присадки?
Pavel

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Automodern » Пн окт 31, 2011 11:22

Надо обратиться к Автомодерну в личку и поговорить на эту тему ;)
Изображение
Аватара пользователя
Automodern
Профессионал
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 18:15
Откуда: Могилев
Марка: Ford
Модель: Galaxy
Год выпуска: 2006

Мигает индикатор лампы накаливания (знак типа пружины)

Сообщение aydar_kz » Пн окт 31, 2011 13:53

Добрый день уважаемые знатоки дизельных фордов,
Вам пишет счастливый обладатель Ford Mondeo 2.0 TDCi 2001г.в. универсал, к сожалению я еще не-знаток :((( (это моя первая машина в жизни),
я можно сказать чайник желающий набраться опыта и стать хотя бы начинающим знатоком, поэтому пишу вам в надежде получить дельный совет.
Езжу кстати на моне чуть более 3 мес.
Как писал в заголовке, 2 дня назад ехал в город из деревни, вдруг замигала лампочка лампы накаливания (или свечи накаливания, не знаю как правильней назвать),
машина не заглохла и ничего другого, но постепенно началось чувство как будто мотор начал "слабеть", и шумок появился на высоких оборотах, как будто клаццание.
Решил остановиться и дать передохнуть машине, выждал мин.10, завожу - завелся с небольшой натугой, но в принципе нормально, мигание продолжилось.
Решил ехать (до города еще 20 км было) особо не газовать, так и доехал до дома.
Вчера с утра завожу, получилось только с 3-го раза, поддав немного газу (температура воздуха была 1-2 по цельсию, не мороз, но и не жара),
в связи с очень большой важностью дел, с таким миганием, слабым мотором и шумом, по городу поездил еще 30-35 км.
Теперь машину поставил, думаю что делать, к сожалению у нас дизель не особо популярен - и спецов пока не смог найти по дизелю.
Друзья, подскажете, очень плохи у меня дела, или что то поменять просто? Типа топлив. фильтр, свечи?
Заранее благодарю,
Айдар
aydar_kz

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Faq » Пн окт 31, 2011 15:02

нужно на компьютерную диагностику гнать авто. Но по первым признакампроблемы с топливной...:( у меня вопрос, какой антигель лучше использовать?? В авто залито литров 35 дизеля летнего, а температуразамерзания его -5 градусов по цельсию. А ночи морозные уже))
Faq
Форд-гуру
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 23:49
Марка: Ford
Модель: Focus 1.8 TDCi
Год выпуска: 2002

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Automodern » Пн окт 31, 2011 16:17

Faq писал(а):у меня вопрос, какой антигель лучше использовать?? В авто залито литров 35 дизеля летнего, а температуразамерзания его -5 градусов по цельсию. А ночи морозные уже))



Stanadyne Perfomance Formula? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Automodern
Профессионал
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 18:15
Откуда: Могилев
Марка: Ford
Модель: Galaxy
Год выпуска: 2006

Re: Мигает индикатор лампы накаливания (знак типа пружины)

Сообщение Automodern » Пн окт 31, 2011 16:44

aydar_kz писал(а):Добрый день уважаемые знатоки дизельных фордов,
Вам пишет счастливый обладатель Ford Mondeo 2.0 TDCi 2001г.в. универсал, к сожалению я еще не-знаток :((( (это моя первая машина в жизни),
я можно сказать чайник желающий набраться опыта и стать хотя бы начинающим знатоком, поэтому пишу вам в надежде получить дельный совет.

Друзья, подскажете, очень плохи у меня дела, или что то поменять просто? Типа топлив. фильтр, свечи?
Заранее благодарю,
Айдар



Уважаемый Айдар!
Похоже на проблемы с форсунками. Сначала диагностика машины, если все плохо, може Турбо дизель поможет


Вот контакты :
Turbo-Diesel
Казахстан, г.Алматы
ул. Гагарина 236 “Б”
тел: +7(727)2484966
моб: +7 777 2164933
+7 701 2573111


Может помогут, оборудование по крайней мере у них имеется.
Изображение
Аватара пользователя
Automodern
Профессионал
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 18:15
Откуда: Могилев
Марка: Ford
Модель: Galaxy
Год выпуска: 2006

Re: Мигает индикатор лампы накаливания (знак типа пружины)

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2011 17:17

aydar_kz писал(а):Добрый день уважаемые знатоки дизельных фордов,
Вам пишет счастливый обладатель Ford Mondeo 2.0 TDCi 2001г.в. универсал, к сожалению я еще не-знаток :((( (это моя первая машина в жизни),
я можно сказать чайник желающий набраться опыта и стать хотя бы начинающим знатоком, поэтому пишу вам в надежде получить дельный совет.
Езжу кстати на моне чуть более 3 мес.
Как писал в заголовке, 2 дня назад ехал в город из деревни, вдруг замигала лампочка лампы накаливания (или свечи накаливания, не знаю как правильней назвать),
машина не заглохла и ничего другого, но постепенно началось чувство как будто мотор начал "слабеть", и шумок появился на высоких оборотах, как будто клаццание.
Решил остановиться и дать передохнуть машине, выждал мин.10, завожу - завелся с небольшой натугой, но в принципе нормально, мигание продолжилось.
Решил ехать (до города еще 20 км было) особо не газовать, так и доехал до дома.
Вчера с утра завожу, получилось только с 3-го раза, поддав немного газу (температура воздуха была 1-2 по цельсию, не мороз, но и не жара),
в связи с очень большой важностью дел, с таким миганием, слабым мотором и шумом, по городу поездил еще 30-35 км.
Теперь машину поставил, думаю что делать, к сожалению у нас дизель не особо популярен - и спецов пока не смог найти по дизелю.
Друзья, подскажете, очень плохи у меня дела, или что то поменять просто? Типа топлив. фильтр, свечи?
Заранее благодарю,
Айдар


Это ошибка называется превышен порог детонации по какому-то из 4-х цилиндров. Ехать и снимать ошибку путем адаптации форсунки.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Аракс » Пн окт 31, 2011 18:18

Всем привет! Три дня назад стал счастливым обладателем Мондое, 2,0 ТДЦИ-2002г. Впереди зима, подскажите какой анти-гель или присадка для топливной лучше подходити где в Минске купить можно и почем? Прочитал здесь на форуме про сепаратор с подогревом, где можно поставить и сколко стоит? подскажите пожалуйста! Максим тебе привет от старого хозяина моего Форда Паши из Жодино, он дал мне твой номер тел. сказал ты о ней знаешь всё. Мот у тебя можно поставить этот сепаратор?
Аракс

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2011 18:56

Аракс писал(а):Всем привет! Три дня назад стал счастливым обладателем Мондое, 2,0 ТДЦИ-2002г. Впереди зима, подскажите какой анти-гель или присадка для топливной лучше подходити где в Минске купить можно и почем? Прочитал здесь на форуме про сепаратор с подогревом, где можно поставить и сколко стоит? подскажите пожалуйста! Максим тебе привет от старого хозяина моего Форда Паши из Жодино, он дал мне твой номер тел. сказал ты о ней знаешь всё. Мот у тебя можно поставить этот сепаратор?


Привет, знаю такого Пашу из Жодино :D Машина твоя в принципе в огне.... Но, там стоит гав..но фильтр, у него два раза било ошибку по детонации форсунок, при чем последняя была в пятницу утром. Он ехал на рынок и она загорелась :D Приезжай и меняй фильтр на оригинал и будешь ездить. Насос там огонь, 1600 бар выдает, форсунки не льют. Только она была бита чуть-чуть и панель там заклеена кожаной вставкой.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Пред.След.

Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3