1.снимаешь колесо.
2.отпускаешь контрогайку, которая фиксирует положение наконечника(схождения колес) находяжаяся сразу за наконечником на рулевой тяге.Отпустить не более чем на пол оборота!!
3.откручиваешь гайку наконечника от сткпицы.
4.снимаешь(спресовываешь) наконечник с конуса ступицы(есть сьемник отлично, нет сьемника,тогда надо заложить монтрову под наконечник и четким ударом молотка сделать пару ударов по ступице(в месте где стоит наконечник

)!! пока наконечник не выскачит из ступицы ).
5.выкрутить наконечник по резьбе, при необходимости зафиксировать чем-нибудь(газовым ключом и т.д.) рулевую тягу от проворачивания.
6. смазав рулевую тягу графитной смазкой наверните новый наконечник до того положения на котором стоял старый и законтрите контрогайкой.
7.вставить шток наконечника в ступицу зажать гайку.
8.поставить колесо.
Пункт 2,6 поможет вам болие или менне сохранить настройки по схождению колес но в идеальном случае после каждого ремонта с рулевым механизмом необходимо ехать на регулировку схождения колес!!!