будут проблемы иль нет?

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

будут проблемы иль нет?

Сообщение kuhar1983 » Пн июл 26, 2010 17:38

собственно вопрос , машины я меняю не часто , короче у меня имеется форд сиерра приобретённый 4 года назад в белоруссии , впринципе я его продою неспеша--но не в продаже дело а вот в чём--знакомый(очень хороший) попросил повесить на себя авто с германии , ну позже снимем , но вот смогу ли я потом через пару месяцев продать свой автос без проблем с налоговой , что-то мне говорили про счёт-спраки но у меня она не сохранилась ---подскажите что делать?
kuhar1983

 

Re: будут проблемы иль нет?

Сообщение Ford_Master » Пн июл 26, 2010 20:25

По большому счету, имеет значение стоимость машины из Германии ....если это Е60 - это одно, а если такая ж сЫерра, то никому ты не нужен .... :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: будут проблемы иль нет?

Сообщение kuhar1983 » Пн июл 26, 2010 22:15

ну гонится там киа тысч за 5 , через 2 недели её снимаем с учёта - он мне 50 евро за помощь , просто дело в том - как бы вроде нельзя более 2 машин в год продовать , а мне кто то говорил что это из-за бугра нельзя две , а котороя находится более года на територии то вроде не больше трёх , а у меня получается одна из-за бугра , а вторая моя котораю в РБ уже лет деся , и ещё говорят что можно продать за меньше чем я покупал , но блин у меня неосталось договора купли-продажи ,ДАПАЖИТЕ ДЕЛЬНЫМИ СОВЕТаМИ
kuhar1983

 

Re: будут проблемы иль нет?

Сообщение Sasha-3003 » Вт июл 27, 2010 13:36

Вроде как первая машина в год налогом не облагается, а прибыль (сумма продажи) от второй проданной и последующие входят в совокупный доход и высчитывается налог. Может чего поменялось pardon: .
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: будут проблемы иль нет?

Сообщение Andrej » Ср сен 22, 2010 20:00

Все просто, при продаже второй машины за календарный год и отсутствии документов подтверждающих расходы на покупку этого проданного авто - вся сумма выручки за авто считается доходом и прибавляется к совокупному годовому доходу, т.е. надо заполнять декларацию...
Посему надо ввести в привычку все финансовые документы складывать а не .. терять короче. Надо считать выгодно Вам будет 50 еуро или нет...
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005


Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12