Skip to main content

В ближайшие дни ожидаются сложные погодные условия

Как сообщает Республиканский Гидрометеоцентр, в ближайшие сутки, 20 января, территория республики также будет находиться под влиянием активных атмосферных фронтов, смещающихся с Балтийского моря. Ожидаются сложные погодные условия. Временами снег, метель. Ночью по юго-западу, утром и днем на большей части территории сильный снег, на дорогах снежные заносы. Ветер южный порывистый, по юго-восточной половине до сильного. Температура воздуха минимальная ночью от 0°C на юго-западе до -8°C по северо-востоку, максимальная днем -4..+1°C. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится.

21 января погоду Беларуси обусловит поле пониженного атмосферного давления. Ночью на большей части, днем местами пройдет кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью -1..-8°C, при прояснениях до -10..-13°C; днем от -5°C по северо-востоку до +2°C по юго-западу.

22 января погода республики будет определяться влиянием активного циклона с центром над Балтийским морем. Ожидаются сложные погодные условия: снегопады, метели, сильный порывистый ветер, местами на дорогах снежные заносы, по юго-западу страны налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью от 0°C по юго-западу до -8°C по северо-востоку; днем от -4°C по северу до +3°C по югу.

Сегодня до конца дня на большей части территории временами будет идти снег, местами метель. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер южный, юго-западный порывистый, местами до сильного. Максимальная температура воздуха составит 0..-6°C.

Оригинал: http://www.pogoda.by/news/?page=24941