Skip to main content

Стартует чемпионат по скоростному маневрированию !

Открытие летнего сезона у автогонщиков. Для любителей рева моторов, визга шин и активной жизни сообщаем приятную новость- 22 апреля в ГСОК «Логойск» откроется новый летний сезон по скоростному маневрированию на автомобилях. Попробовать свои силы выйдут как опытнейшие пилоты, так и молодые участники. Есть также командный и личный зачеты, что привлекает к участию автоклубы.
Чемпионат проводится порталом ADT.BY и редакцией «Автодайджеста». В этом году редакция пошла дальше в развитии этой дисциплины и создала комитет, в который вошли лучшие автогонщики этой дисциплины. Теперь правила проведения стали учитывать еще больше мнения самих участников.

Новый формат организации заездов сделает гонки более острыми и зрелищными, ведь теперь соревнования проходят с полуфиналами и финалом, в котором сойдутся квартеты сильнейших гонщиков из разных классов, оспаривающих призовые места.
Усилится в этом сезоне конкуренция и за счет появления новых мощных машин. Предсказать победу не возьмется даже опытнейший болельщик, ведь бороться придется не только за очки, но и за призовой фонд- моторные масла Mabanol, которые представляет в Беларуси компания «Онза авто».

В этом году участником чемпионата сможет стать любой автомобилист, выполнивший требования регламента и подготовивший автомобиль, согласно техтребований, размещенных на портале ADT.BY. Всем, кому интересно участие, также рекомендуем обратиться на форум, где можно получить рекомендации по выбору автомобиля, советы от опытных спортсменов. Основные требования – наличие страховки от несчастного случая, шлем, исправный автомобиль. Подготовку и навыки, которые получают новички, общаясь с опытными спортсменами и участвуя в таких соревнованиях, трудно переоценить.
Партнер этапа- компания «Онза Авто», представляющая моторные масла MABANOL.
Информационные партнеры – Радио Рокс, Русское радио, Би Эй, Минская волна, Пилот ФМ, информационно-справочный портал Беларуси Interfax.by, интернет-портал Open.by, информационный портал TUT.BY, автопортал adt.by.

Начало соревнований в 12.00 Вход бесплатный
После окончания чемпионата лучшие спортсмены будут участвовать в традиционной республиканской акции «Спортсмены - за безопасность дорожного движения», которая отметит в этом году свое десятилетие! Традиционно акция пройдет по всем областным городам в период с августа по октябрь месяц.
1 этап- 22 апреля
2 этап- 20 мая (запасная дата- 27 мая)
3 этап- 10 июня (запасная дата- 17 июня)
4 этап- 24 июня (1 июля)
5 этап- 22 июля
Справки по тел. (029)650 11 19 Анатолий Шевченко

Общий регламент : http://adt.by/files/reglament-1.doc
Частный регламент: http://adt.by/files/reglament-2.doc
Технические требования: http://adt.by/files/tt_2012.doc
Заполнить заявку участника: http://adt.by/files/zt_2011_ARDEKA.ph
Источник: ADT.BY