Skip to main content

Синоптики: на ночь в Минске и в целом по стране объявлено штормовое предупреждение


В ночь с понедельника на вторник в целом по республике ожидаются грозы, местами сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15—20 м/с, сообщили в МЧС. Выдано штормовое предупреждение. Такая погода чревата подтоплениями, возможно падение веток и отключение электроэнергии. Автовладельцам не стоит парковаться вблизи старых деревьев, в низинах. Если непогода застанет во время движения, спасатели советуют остановиться в безопасном месте.
Также, по информации МЧС, ночью 10 июля (вторник) в Минской области ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 15—20 м/с. В самой же столице гроза пройдет в первые часы после полуночи.
«На текущей неделе ожидается постепенное понижение температурного режима воздуха, — дополнили в Республиканском гидрометеоцентре. — На большей части страны пройдут дожди. До конца сегодняшнего дня местами по восточной половине Беларуси возможно выпадение града. В Гомельской области сохранится жаркая погода. Переменная облачность, небольшие кратковременные дожди, по прогнозам, будут идти всю текущую неделю. Водителям следует учитывать эту информацию и передвигаться по городу с большей осторожностью в условиях мокрого асфальта».