Skip to main content

Минск: ул. Уманскую перекроют более чем на месяц


Очередное перекрытие улицы в юго-западной части Минска сделает передвижение транспорта еще более проблематичным. По нашей информации, на ул. Уманской (на участке между ул. Железнодорожной и пр. Дзержинского) будут вестись ремонтные работы — автомобили, троллейбусы и автобусы пустят в объезд.

До перекрытия, по нашим данным, осталось около недели: движение будет запрещено уже 14 мая. Однако даже дату в организациях, куда мы обращались за информацией, подтвердить не смогли. Более того, чиновники не могут разобраться между собой, кто готовит проект закрытия. В «Гордорстрое» отсылают в «Дирекцию по строительству Минского метрополитена», в дирекции советуют обратиться в «Гордорстрой».

Одни говорят, что перекрытие связано с ремонтом самой улицы Уманской, другие — что со строительством метро, третьи — что с реконструкцией пр. Дзержинского. Вообще это хорошо характеризует то, что происходит в данной части города. Транспортная неразбериха длится с момента перекрытия пр. Дзержинского. Каждый новый запрет усугубляет положение в критических узлах. Очевидно, со следующей недели возрастет нагрузка на ул. Железнодорожную, 2-й Прилукский переулок и другие небольшие улицы, которые не могут удовлетворить возросший транспортный спрос.
Кроме того, по этому небольшому участку улицы Уманской идет непрерывное движение общественного транспорта. В ГУ «Столичный транспорт и связь» сообщили: придется менять схему движения как минимум шести троллейбусных и трех автобусных маршрутов.


По нашей информации, планируется, что улица будет перекрыта до начала июля. Однако это предварительная дата. Как показывает практика, она может меняться.
auto.onliner.by