Skip to main content

Ford отзывает 300 тысяч авто


Результаты исследований Национального управления безопасностью дорожного движения США показали, что Ford Escape имеют свойства непроизвольно ускоряться.
Речь идёт об автомобилях, вышедших с конвейера с 2002 по 2004 год. Предположительно, все дело в неисправной педали газа.
Интересно, что есть информация о том, что данная проблема была обнаружена ранее, однако после отзыва производство автомобилей не приостановилось. Эксперты утверждают, что компании Ford придётся отозвать около 300 тысяч автомобилей.
В январе 2012 года сообщалось, что Ford отзовет почти 450 тысяч автомобилей по причине разнообразных технических неисправностей в нескольких моделях. Почти половина отозванных моделей – это мини-фургоны Mercury Monterey и Ford Freestar 2004-2005 годов, у которых были частые проблемы в работе трансформаторов.
Остальная часть – внедорожники Ford Escape 2001-2002 гг. Из-за не плотно закрывающейся крышки резервуара тормозной жидкости, могла произойти коррозия металла и, как следствие, потенциальное возгорание.