Skip to main content

Ford EcoSport станет очередной глобальной моделью компании


Пресс-служба Ford рассказала подробности о компактном кроссовере EcoSport для бразильского рынка. Позже модель станет глобальной и дебютирует в Индии, Таиланде, Восточной Европе и других регионах. Об этом сообщает журнал Quattroruote.

Габаритная длина новой модели Ford составляет 4,24 метра. Колесная база — 2,52 метра. Как и предполагалось, в основе EcoSport, который разработан бразильским отделением Ford, лежит платформа от Fiesta. Новинка может похвастаться сдвигающимся задним рядом сидений и объемом багажника от 322 до 705 литров.

Известно, что в Бразилии машина первоначально будет доступна в переднеприводном варианте, с механической коробкой передач и двумя двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра (115 и 147 л. с.). Позднее у модели появятся модификации с полным приводом и автоматической трансмиссией.

В Европе новинка получит 3-цилиндровый 1-литровый EcoBoost, доступный в двух вариантах мощности (100 и 125 л. с.), а также дизель Duratorq. В Бразилии цены на модель стартуют от 21,5 тыс. в пересчете на евро.