Skip to main content

7 и 8 января ГАИ будет усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения на выходные дни 7 и 8 января 2012 года Госавтоинспекция по всей республике будет усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и физическое состояние водителей", - сообщается на сайте МВД.

Экипажи специального подразделения «СТРЕЛА» МВД будут оказывать помощь в несении службы всем регионам страны. Особенно будет уделено внимание городу Солигорску, Слуцку, Любани, Минскому району, МКАД.

По прогнозам синоптиков погода готовит очередные трудности для автомобилистов. Мокрый снег, днем плюсовая температура с мокрым снегом, переходящим в дождь. Ночью - мороз, с утра – ноль градусов и гололедица. В такую пору очень важно всем проявлять внимание и осторожность. В условиях гололедицы, руководствуясь предупреждениями и ограничениями, установленными знаками, выбирайте безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части и видимости в направлении движения, избегайте резких торможений, особенно на закруглениях дорог, увеличьте дистанцию и боковой интервал движения, откажитесь от совершения обгонов, будьте предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Оригинал: http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=1011