Skip to main content

26 сентября - Кубок республики Беларусь по драгрейсингу

Быхов! Закрытие Сезона 2009! Настоящий Драгрейсинг!

26 сентября в субботу в 11:00 столица белорусского драгрейсинга закрывает сезон самого доступного и массового вида автоспорта!

Гонки пройдут по следующему разделению автомобилей на 5 классов:

  • SL (Street Light) - автомобили с объемом двигателя до 1800 куб. см.,
  • FS A (Fast Street A) - автомобили с объемом двигателя до 2300 куб.см.,
  • FS B (Fast Street B) - автомобили с объемом двигателя до 3200 куб. см.,
  • FS С (Fast Street C) - автомобили с объемом двигателя до 4300 куб. см.,
  • US (Unlimited Street) - автомобили с объемом двигателя свыше 4300 куб. см.

Помимо традиционных заездов в очередной раз состоятся показательные соревнования в классе SUV (больших и мощных) таких, как Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz ML, Cadillac Escalade, Porsche Cayenne, Nissan Murano, BMW X5, Audi Q7.

 

26 сентября участники первого этапа будут освобождены от платы за участие, а призеры первого этапа еще и от платы за гоночные лицензии. Начало регистрации участников в 9:00. А первые тренировочные заезды можно уже будет увидеть в 11:00.

Именно в Быхове у каждого участника есть уникальная для Беларуси возможность измерить параметры своего автомобиля по общепринятым в мире профессиональном драгрейсинговым стандартам! Ведь результаты прохождения трассы будут измеряться профессиональным оборудованием производства корпорации RaceAmerica. Точность измерения составляет 0,001 секунды. После прохождения трассы участники получают чек с распечаткой результатов заезда. Учтено все: реакция гонщика, фальстарты, время прохождения первых 60 футов, время прохождения всей трассы, скорость на финише и многое другое.

Для комфортного времяпровождения, в день соревнований на быховском аэродроме будут организованы пункты питания. Все въезжающие получат на машину памятный стикер - напоминание о том, что владелец этой машины был на гонках и видел самые быстрые автомобили страны своими глазами.

Последуйте и вы примеру тех, кто уже не первый год приезжает в Быхов!

Подробнее о регламенте соревнований, технический требованиях и проезде можно узнать на сайте www.streetracing.by .